вторник, 28 июля 2009 г.

Крис Касамасса (Scorpion), биография


Итак, я не помню, говорил или нет, что я являюсь поклонником и фанатом фильма и игры Mortal Kombat, а именно мне нравится один персонаж и герой фильма Scorpion.

В этом посте я хочу не много рассказать про актера Криса Касамассу. Он играл Скорпиона в первой части фильма и в сериале "МК: Conquest".

Крис Касамасса родился в Вефлееме шт. Пенсильвания, 17 января 1963 года. Отца его звали, Лу Касамасса он так же занимался каратэ и был основателем школы по этому виду боевых искусств под названием «Красный Дракон».
Потом школа отца разрослась, и были открыты представительства в других штатах. Крис когда ему было еще 4 года, сказал отцу что тоже хочет заниматься каратэ и будет учится до тех пор пока не получит черный пояс.

Когда он вырос, он добился больших успехов в единоборствах. Он побеждал в соревнованиях и турнирах по каратэ, которые проходили в штатах Кентукки, Вашингтона, Северной Каролины, Денвера, Калифорнии.

Так же он преподавал каратэ в своих школах, он преподавал по 26 семинаров в год.

Затем его пригласили сниматься в первой части фильма Mortal Kombat. Где его брали в массовку. Но когда он проходил кастинг он всех поразил своим мастерством и харизмой и ему сразу предложили роль Скорпиона. Озвучивал Скорпиона в фильме Ед Бун – один из создателей игры Mortal Kombat.

Когда вышел фильм он стал хитом, побил все рекорда по кассовым сборам, а Скорпион которого играл Крис Касамасса стал одним из самых ярких и популярных героев первой части.


Во второй части фильма Крис Касамасса не снимался, т.к. в это время он работал на съемках фильма «Бетман и Робин» где он дублировал Джорджа Клуни в опасных трюках. Его заменил другой актер Джей-Джей Пери.

Кроме полнометражного фильма он так же снялся в сериале "МК: Conquest" где сыграл сразу две роли Скорпиона и Такеду.

После этого Крис Касамасса снялся еще во многих фильма как каскадер, а так же играл полноценные роли. Он появлялся в таких знаменитых сериалах как «Баффи», «V.I.P.» и «Уоккер Техасский рейнджер».

Фильмография актера

1984 год - Парень-каратист - Karate Kid, The

1985 год - Sword of Heaven

1990 год - Лучшие в искусстве борьбы - Best of the Martial Arts Films

1991 год - China O'Brien II

1992 год - Mission to Kill, A

1992 год - Сильнейший удар: Бой до смерти - Shootfighter: Fight to the Death

1995 год - Смертельная битва - Mortal Kombat

1998 год - Смертельная битва: Завоевание (сериал)

2000 год - Mortal Kombat: Federation of Martial Arts (видео)

2001 год - Real Job, A

2001 год – Seance

2002 год - USA World Championships (ТВ)

2004 год - Фантастический боец

2006 год - USA World Championships (ТВ)

2006 год - Ultimate Adult Kombat (ТВ)

Сейчас его пригласили на роль Скорпиона в «Mortal Kombat: Devastation», который по слухам начнут снимать осенью 2009 года, а выйдет фильм в 2010 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий